Диакон Кокора Константин Леонидович

Статус:
Действующий
Дата рождения:
10.08.1986
День тезоименитства:
Июнь 03
Диаконская хиротония:
02.07.2017
Архиепископом Верейским Евгением, Председателем Учебного Комитета Русской Православной Церкви в Покровском храме Троице-Сергиевой Лавры
Светское образование
ГБУ СОШ №762, 2004
ПГПУ, 2009, учитель истории
Духовное образование
ПСТГУ, богословский факультет, 2015, бакалавр теологии
ПСТБИ, 2016, специалист в области православного богословия
ПСТГУ, Магистратура богословского факультета, 2018, магистр теологии

Контакты

8903 661 04 10
Kokora.konstantin@rambler.ru

Места служения

с 2017-12-21 по текущий день
Храм Воздвижения Креста Господня в Митине, клирик
Занимает также должность ответственного за социальную деятельность на данном приходе
с 2016-02-01 по 2017-07-04
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве, г. Москва, регент-псаломщик
Занимал также должность фотографа и ответственного за сайт храма на данном приходе
с 2012-12-06 по 2016-12-31
Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Бабушкине, регент-псаломщик
Занимал также должность старосты и ответственного за молодежную работу на данном приходе

Биография

Диакон Константин Кокора родился 10 августа 1986 года в семье служащих. После окончания школы с медалью поступил на исторический факультет Московского Городского Педагогического Университета. Затем служил в армии. С 2011 года учился на богословском факультете Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.
В разное время работал кладовщиком книжного склада магазина "Сретение" при Сретенском монастыре, консультантом горячей линии в Центре религиоведческих исследований во имя сщмч. Иринея Лионского, специалистом в Центре профессиональной ориентации и работы с одаренными школьниками при ПСТГУ. В настоящее время работает учителем Закона Божиего и Основ православной веры в средней общеобразовательной православная школе Северо-Западного викариатства «Спас».
Женат, имеет двоих детей.